• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские врачи предупредили об опасности антиоксидантов

    Опубликовано: 2018-08-02 20:24:36

    Китайские ученые назвали главную опасность употребления медицинских препаратов и пищевых добавок, содержащих антиоксиданты. По мнению врачей, препараты с антиоксидантами не рекомендуется употреблять в молодом возрасте, поскольку это может привести к преждевременному старению, вызванному нарушением механизма клеточной реакции на стресс.

    «Некоторые вполне безобидные на первый взгляд витаминные комплексы, популярные у молодых людей, содержат антиоксиданты, которые, как показывает наше исследование, ведут к преждевременному старению. Препараты и добавки с этими веществами не должны приниматься бесконтрольно, поскольку это чрезвычайно опасно. Все больше и больше белых воротничков в возрасте от двадцати лет принимают таблетки, содержащие антиоксиданты, такие как витамин С и полифенолы. Они должны остановиться», — считает профессор Чен Чанг (Chen Chang) из Института биофизики Китайской академии наук.

    К своим выводам ученые пришли в ходе экспериментов на червях, а также человеческих клетках. Авторы отмечают, что злоупотребление антиоксидантами недопустимо и в пожилом возрасте.

    Исследование опубликовано в журнале Redox Biology.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.