• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркотики: угроза для личности и общества

    Опубликовано: 2018-08-01 18:51:36

    Уровень опасности от наркотиков невероятно высок. Каждый день люди умирают от передозировок, болезней, возникших на почве регулярного потребления сильнодействующих веществ, а также несчастных случаев, спровоцированных наркотическим опьянением.

    Помимо того что тяга к психоактивным веществам уничтожает здоровье, она также чревата разрушением психического состояния и разложением личности. Перейдя по ссылке, вы увидите, что современные врачи способны дать отпор этому бичу человечества.

    наркомания

    Угроза для психического здоровья

    Регулярное потребление психоактивных веществ разрушает в первую очередь нервную систему. Из-за нарушения работы нервных клеток человек неадекватно воспринимает действительность. У него ухудшаются интеллектуальные способности. Практика показывает, что психическая зависимость намного страшнее физической.

    На фоне зависимости могут начать развиваться серьезные психические расстройства, которые относятся к физическим нарушениям структуры мозга. Шизофрения, амнезия, депрессия, биполярное расстройство и многое другое ожидает всех, кто стал на неправильную дорогу.

    Социальная угроза

    Наркомания со временем приводит к потере моральных принципов, привязанности и логического мышления. Смысл жизни сводится к поиску новой порции наркотика. Если у родственников, друзей или знакомых денег раздобыть не удалось, наркозависимый идет на любые действия. Ежегодно на этой почве осуществляется десятки тысяч преступлений.

    наркомания

    Дети, один из родителей которых употребляет наркотики, живет буквально в «зоне боевых действий». Никогда не знаешь, что может случиться через минуту. Если наркотики употребляет глава семьи, существует высокий риск вспышки агрессии. Если наркоманка мать, скандалов и истерик не избежать. Как правило, дети, растущие в таких семьях, регулярно подвергаются насилию.

    При условии потребления наркотических препаратов двумя родителями, вероятность того, что и ребенок вырастет наркоманом, составляет 85%.

    Лечением от наркозависимости должны заниматься квалифицированные врачи, способные обеспечить должный уровень лечения и реабилитации. Только так вы сможете избежать пагубных последствий для человека и его ближайшего окружения. Помните: нужно всегда быть начеку и доверять, но проверять. От вашей внимательности и небезразличия к близким зависит очень многое, а иногда даже вся жизнь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.