• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Нидерландов нашли эффективный способ выявления рака

    Опубликовано: 2018-08-01 08:04:44

    Специалисты из отдела молекулярной биологии Нидерландского Института смогли найти новый и эффективный метод определения раковых заболеваний.

    Авторы работы планировали усовершенствовать Т-лимфоциты для того, чтобы они смогли убивать клетки рака. Специалисты провели новый эксперимент, в ходе которого у них это получилось. Генная новинка справилась со злокачественными опухолями даже в тех областях, где лекарственные препараты не действуют.

    По рассказам авторов работы, измененные Т-лимфоциты на генном уровне в момент борьбы с раком играют роль неких иммунных организмов, они могут «узнать» клетки злокачественного образования.

    От природы Т-лимфоциты защищают наш организм, они способны определить и «убить» все чужеродные антигены, при этом они не могли бороться с раком, так как в начале развития недуга организм больного около пораженной системы продуцирует белки, эти белки признаются Т-лимфоцитами своими, поэтому они не уничтожаются.

    Специалисты смогли справиться с этой проблемой, эксперимент был доказан на лабораторных грызунах, работы продолжаются для клинических испытаний на человеке.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.