• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи, бобы и капуста могут помочь набрать мышечную массу

    Опубликовано: 2018-07-31 17:44:06

    Бобовые, орехи, соя и капуста могут способствовать набору мышечной массы не хуже, чем мясные продукты. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Массачусетса. Они также сообщили, что белки из продуктов растительного происхождения снижают риск смерти по любым причинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования, опубликованного в журнале American Journal of Clinical Nutrition, ученые проанализировали данные о рационе питания 2986 человек. 82% добровольцев получали рекомендуемую суточную норму белка. Изучив рацион участников, специалисты выделили 6 моделей питания, отличающиеся по основным источникам белка: фастфуд и жирные молочные продукты, рыба, красное мясо, курица, молочные продукты с низким содержанием жира и бобовые. Также ученые оценили мышечную массу, силу и плотность костной ткани добровольцев.

    Исследование показало, что у участников, потреблявших больше всего белка, показатели мышечной массы и силы четырехглавой мышцы бедра оказались самыми высокими. Наибольшее количество белка на человека весом в 70 килограммов составляло 126 граммов, а наименьшее – 52 грамма. При этом, модель питания не влияла на результаты. То есть, белок из бобовых был так же полезен и так же способствовал мышечному росту, как белок из красного мяса. Кроме того, потребление растительного белка уменьшало вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 12%, а смерти по любым причинам — на 10%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.