• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди становятся преступниками, выяснили ученые

    Опубликовано: 2018-07-30 09:04:55

    Специалистам удалось выявить, что повреждение головного мозга, которые заставляют людей делать нехорошие поступки, касаются одну и ту же нейронную сеть, которая несет ответственность за нравственный выбор.

     
      Это открытие может помочь людям заранее, кто склонен к криминалу больше, а кто меньше, передают ученые из Израиля, работающие вместе с учеными из Соединенных Штатов Америки.

    Авторы работы изучили проанализировали 17 случаев, когда люди внезапно становились преступниками. А также изучили головной мозг людей, в каждом из них различные повреждения головного мозга или опухоль появлялись в разных местах. Однако, ученые смогли доказать, что подобные нарушения затрагивали одну и ту же нейронную сеть: у здоровых людей она несет ответственность за моральную оценку принимаемых решений, а также за представление о внутреннем миру другого человека.

    У преступников не затрагиваются нейронные сети, отвечающие за сочувствие или когнитивный контроль. Специалисты этот вывод смогли подтвердить, исследовав повреждения головного мозга у 23 преступников. В отличии от первой группы респондентов, начало их преступной деятельности по времени точно не соответствовало полученной травме головного мозга.

    Авторы работы заключают, что человек не становится автоматически преступником, если у него есть повреждения нейронной сети. Это только один из многих факторов, больше на людей влияет окружение, семья, воспитание и индивидуальные предрасположенности человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.