• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили бороться с облысением с помощью жареной картошки

    Опубликовано: 2018-07-27 17:24:29

    Эксперты выявили способ от облысения, ключевым элементом которого является жареная картошка.

     
      Японские специалисты уверены, что выявили новое действенное средство, которое поможет в борьбе с преждевременным облысением. Элемент, который способен воздействовать на решение данной проблемы был обнаружен в популярном блюде, жареной картошке.

    Экспертам в ходе проведенных экспериментов удалось вырастить фолликульные зародыши на основе полидиметилсилоксана, находящегося в жареном картофеле фри. Частицы элемента, которые могут проводить кислород, внедряются в картофель для предотвращения вспенивания масляной основы при приготовлении.

    В рамках проекта учеными были выращены около пяти тысяч фолликул, пересадка которых на кожный покров мышей дало рост новым волосяным луковицам. Эксперты не сомневаются, что если пересадить эти волосяные фолликулы под кожный покров человека, то результат будет тот же.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.