• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему бурый рис полезнее белого

    Опубликовано: 2018-07-27 16:04:03

    Давно известно, что чёрный хлеб полезнее белого. Университет Тафтса (США) доказал, что то же самое справедливо и для риса: бурый рис гораздо полезнее своего белого родственника.

    В ходе эксперимента исследователи наблюдали за двумя группами людей среднего возраста, рационы которых были идентичны по количеству калорий, белков и жиров, а единственным отличием был рис: одна группа ела белый рис, а другая – бурый. Через 2 месяца оказалось, что в группе бурого риса гораздо быстрее идет процесс избавления от лишнего веса.

    По мнению учёных, это произошло из-за ускорения обменных процессов и из-за сниженного усвоения калорий из бурого риса. Разница между белым и бурым рисом составила около 100 калорий в день, что примерно соответствует 30-минутной прогулке или, напротив, 1 печенью. Кроме помощи в снижении веса бурый рис также укрепляет иммунитет и помогает решить некоторые проблемы пищеварения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.