• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сравнили, что опаснее: соль или сахар

    Опубликовано: 2018-07-27 13:24:28

    После проведения исследовательской работы ученые высказались по поводу опасного влияния соли и сахара на организм человека: помимо полезных качеств эти вкусовые добавки обладают и негативными.

    Широкому кругозору общественности были предоставлены фактические доказательства того, что сахар и соль несут в себе как полезные, так и отрицательные свойства при действии на человеческий организм. Помимо этого было выявлено, что соль является отличным проводником электрических зарядов между клеточными соединениями, которые участвуют в регуляции жидкостей человеческого организма.

    Сахар же оказался не таким уж и положительным. В химическом составе сахара содержаться наполнители, которые отрицательно могут сказаться на общем состоянии человеческого здоровья. Такие результаты были получены в процессе исследовательской работы, в рамках которой группа добровольцев употребляла по одной чайной ложке сахара в день, употребляя при этом привычную для них пищу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.