• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От какого хлеба поправляются

    Опубликовано: 2018-07-27 11:44:22

    Многие женщины, стремясь быть стройными, полностью отказываются от хлеба, ведь считается, что от него вес стремительно растет. И абсолютно напрасно! В хлебе содержится множество полезных витаминов и микроэлементов, прежде всего витамины группы В. Поэтому отказываться от него полностью нельзя. Давай разберемся, от какого хлеба поправляются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О полезных свойствах хлеба

    Миф о том, что от хлеба сильно набирают в весе, можно считать абсолютно неоправданным. Хлеб усваивается организмом полностью и создает быстрое ощущение сытости. Кроме того, хлеб улучшает пищеварение благодаря высокому содержанию клетчатки. Полезен даже белый хлеб – доказали испанские диетологи. Но, несмотря на все плюсы потребления хлеба, питаться одним только хлебом нельзя, и, как и любой другой продукт его следует употреблять в разумных количествах.

    От какого хлеба стоит отказаться на диете?

    Несмотря на все полезные свойства обычного хлеба, есть его виды, от которых лучше воздержаться, если мечтаешь о стройной фигуре. Это в первую очередь хлебобулочные изделия, содержащие много сахара – они обладают высокой калорийностью и способствуют отложению жиров.

    Какой хлеб самый полезный?

    Если раньше пекари старались избавиться от баластных веществ в хлебе, а именно от отрубей и зерновой оболочки, то в наше время эти самые «баластные вещества» называют пищевыми волокнами, открыв их полезные свойства выводить из организма шлаки и быть природными абсорбентами. Такие волокна есть в любом хлебе, но больше всего их в отрубном и зерновом хлебе.

    Поэтому если ты все же продолжаешь опасаться поправиться от хлеба, отдавай предпочтение отрубному и цельнозерновому хлебу – именно они способствуют похудению и очищению организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.