• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ГФС сообщили, сколько за год вывезли в ЕС украинской древесины

    Опубликовано: 2018-07-25 10:00:20

    В страны ЕС с начала года вывезено почти 660 тыс. тонн топливной древесины. В то же время в 2017 году было вывезено 1 млн тонн леса. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

    По словам и.о. заместителя председателя ГФС Виктора Кривицкого, за шесть первых месяцев года по факту незаконной транспортировки лесоматериалов возбуждено 39 дел на общую сумму 35 миллионов гривень. Тогда как в 2017 году возбуждено 163 дела о нарушении таможенных правил на общую сумму 20 млн гривень. Наложено штрафов на 2,6 млн гривень, также и вынесено решений о закрытии на сумму 9 млн гривень, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “В страны ЕС с начала текущего года вывезено почти 660 тыс. тонн топливной древесины. При этом около 90% экспорта такого товара осуществляется государственными предприятиями – лесными хозяйствами “, – сообщил Кривицкий.

    Он отметил, что основным риском при вывозе кругляка является сертификат о происхождении, который часто подделывают путем внесения недостоверных сведений. Создание единой информационной системы по обращению древесины может изменить эту ситуацию.

    “Такая система позволит ввести общеобязательную для всех постоянных лесопользователей Единую государственную систему электронного учета древесины и заменит бумажную систему сертификации происхождения древесины электронной системой их выдачи”, – подытожили в ГФС.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.