• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мыло – дом для микробов

    Опубликовано: 2018-07-23 19:24:39

    Возможно, это заставит вас выбросить мыло после первого использования, но ответ на вопрос нужно узнать.

    Редактор издания YouBeauty Эми Мартурана поинтересовалась у экспертов: правда ли, что брусок туалетного мыла покрыт болезнетворными микробами?

    Отвечает на вопрос редактора доктор Элейн Ларсон (Elaine Larson), профессор эпидемиологии и гигиены Школы медицины Мэйлмана при Университете Колумбии.

    Микробы могут обитать на любом бруске мыла и, скорее всего, их там полно. Но крайне маловероятно, что мыло станет источником заболевания, в том числе кожной инфекции. Считается, что только лица с ослабленной иммунной системой должны избегать брускового мыла и пользоваться жидким мылом. Если вы вполне здоровый человек, то ваш организм без проблем справится с теми микроорганизмами, которые обитают на кусочке мыле.

    Многие виды бактерий отлично себя чувствуют на поверхности бруска мыла, но простые меры помогут вам избавиться от большинства из них и не беспокоиться о последствиях. Во-первых, перед использованием мыла хорошо промойте брусок проточной водой, чтобы смыть бактерии. Во-вторых, всегда храните мыло в сухом месте, то есть мыльница не должна содержать воду: раскисшее мыло – это не только неприятно, но и опасно.

    Если вы моетесь в одной ванной комнате с другими членами семьи, то вам нечего особенно бояться – вы уже разделили с ним практически все микроорганизмы. Но в общественных местах (туалет, душевая) или в гостях у чужих людей не пользуйтесь брусковым мылом. Конечно, в гостях вам может понадобиться вымыть руки, но тогда следует очень хорошо промыть мыло под проточной водой, а затем тщательно мыть руки в течение 20-30 секунд с обеих сторон и под ногтями. Если вы достаточно долго мыли руки, то микробы, которые могли обитать на бруске мыла, скорее всего, полностью смылись.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.