• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько сложно правильно купить обои

    Опубликовано: 2018-07-22 22:27:35

    Допустим, вы приняли сложное решение и теперь серьезно настроены устроить ремонт дома (по крайней мере — косметический). И, чтобы сменить обстановку, нужно подобрать подходящие обои, поскольку они намного красивее, чем обычная краска. Теперь встает вопрос о том, как их подобрать и где.

    Выбирая обои важно соблюдать ряд правил. Первое — обязательно ориентируйтесь на самого надежного продавца. Например, на магазин http://crocus.ua/, в котором предлагается только действительно качественный товар. Это и оклеивание проведенное по всем правилам, дадут вам долгий срок службы отделочного материала.

    Что нужно учесть перед покупкой — не брать моющиеся обои для жилых помещений. Они подходят исключительно для ванной, туалета и кухни. В других случаях их использование не оправдано — клееночная структура ухудшает микроклимат в помещении. Не выбирайте тяжелые варианты для оклеивания потолка — они могут очень быстро отпасть в этом случае. Если вас заинтересовали красивые виниловые обои, нужно очень внимательно относиться к подкладке — нельзя, чтобы рельеф на лицевой части повторялся и на изнаночной (из-за этого приклеить обои будет намного сложнее).

    Теперь о запасливости — не стоит брать обои, что называется, «впритык». Всегда будут обрезки, можно случайно испортить какой-то рулон или его часть при оклеивании или случаться другие проблемы. В обязательном случае будут «зря» расходоваться части обоев, в которых придется подгонять части рисунка. Возникает вопрос — какой должен быть запас? Приблизительно на 5% больше имеющейся площади (в случаях, если обои с рисунком, лучше взять на 15% больше).

    Этого вполне хватит для оклеивания в том случае, если у вас нет никакого опыта в таком деле.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.