• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие результаты проверки Госавиаслужбой украинских авиакомпаний

    Опубликовано: 2018-07-20 11:00:23

    В результате внеплановых проверок перевозчиков ведомством обнаружена почти сотня недостатков, 13 из которых — критичные.

    С 24 мая до 13 июля 2018 года Государственная авиационная служба Украины провела 28 внеплановых проверок воздушных суден украинских авиакомпаний, в том числе и тех, который совершают нерегулярные перевозки, сообщает сайт Кабмина.

    По информации Министерства инфраструктуры Украины, в ходе проверок, которые проводились в соответствии с программой проверок самолетов на перроне SAFA (Safety Assessment of Foreign Aircraft), было обнаружено 13 критичных, 43 существенных и 39 незначительных недостатков. Информация про них была донесена до эксплуатантов, которые уже устранили критичные и представили графики устранения существенных и незначительных недостатков. 

    Подобные проверки проводились ранее и будут проводиться в будущем. Их результаты не разглашаются и используются Государственной авиационной службой Украины для повышения безопасности полетов.

    Как сообщалось ранее, Государственная авиационная служба Украины за ближайшие две недели проведет полную техническую проверку самолетов, которые осуществляют регулярные перевозки в Украине. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    "Прошу никого не обижаться, если некоторые самолеты будут признаны не соответствующими требованиям. Со следующего года мы планируем ограничить использование самолетов старше 20 лет в Украине", — заявил министр во время пресс-конференции.

    Он сообщил, что в Украине второй год подряд наблюдается рост авиаперевозок, а в сфере чартеров объем вырос фактически в два раза. "Мы должны обеспечить надежную безопасность", — подчеркнул Омелян.

    Также министерство и Госавиаслужба обнародуют на своих сайтах рейтинг авиакомпаний по частоте опозданий. Рейтинг будет обновляться каждый месяц. Таким образом в министерстве раскроют информацию о надежности перевозчиков для туроператоров и обычных украинцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.