• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Тесля: в ногу с успехом

    Опубликовано: 2018-07-17 12:31:26

    Наблюдая за бурным развитием и уже большой популярностью смешанных боевых искусств в Украине, поневоле задаешься вопросом, как и благодаря чему стал возможен столь стремительный прогресс отдельно взятого вида спорта, который еще несколько лет назад пребывал в откровенно плачевном состоянии. И удивляешься, когда, проведя логичные параллели и придя к единственно правильным выводам, понимаешь, что все это стало возможным благодаря настойчивым устремлениям одного человека – президента всемирной лиги World Warriors Fighting Championship и любительской Федерации смешанных боевых искусств Украины UF MMA Владимира Тесли.

    Владимир Тесля: к успеху шаг за шагом

    Разумеется, руководить двумя такими мощными структурами в одиночку, поддерживая слаженную работу всех тонко настроенных механизмов, попросту нереально. Но собрать вокруг себя сплоченную команду профессионалов, готовых выкладываться на 101% для достижения общих целей, также дорогого стоит и дано далеко не каждому. Это тоже в своем роде талант. И отчасти везение. Но не зря ведь говорят, что удача благоволит именно сильным. Тем, кто не страшится пойти против течения, лишь бы добиться своего. Другими словами, таким, как Владимир Тесля.

    Уроженец пгт. Крыжополь в Винницкой области, Тесля не был обласкан щедрыми подношениями судьбы и не получил несметные богатства в наследство. Но уже в детстве четко знал, что оставаться заложником серой обыденности – это не про него. Окончив обычную среднюю школу на родине, Владимир смело бросился в омут зарубежной неизвестности, а подчас и враждебности по отношению к чужакам, отправившись во Францию. Там, чтобы не остаться без средств к существованию, устроился на работу телохранителем-охранником. Но не отбывал номер, а схватывал на лету новые знания и заводил знакомства, анализировал и делал выводы.

    Пытливый ум и недюжинная смекалка не позволили Тесле ограничиваться малым. Да и не входила в его планы работа на третье лицо, пока в голове полно интересных идей и в наличии достаточно сил для их реализации. Постепенно Владимир вырос до начальника охранной компании. А в 2013 году открыл уже свою, международную компанию в Африке и Болгарии. Тогда же, в 2013-м, Тесля в кооперации с Игорем Ротару, основал лигу WWFC.
    Владимир Тесля и Лига WWFC: создание и развитие

    Смешанными единоборствами Владимир увлекся несколько ранее. Их стремительное развитие в Европе не прошло мимо, и Тесля не остался в стороне, где-то на подсознательном уровне почувствовав, что может стать для ММА кем-то большим по сравнению с простым болельщиком. А они для него, в свою очередь, – не только лишь предметом банального развлечения.

    Первым решительным шагом для Тесли стало открытие в 2012 году зала единоборств в Париже. Новая деятельность быстро и основательно поглощала Владимира, он с неподдельным интересом впитывал всю информацию о мире единоборств. И в какой-то момент принял судьбоносное решение развивать это направление в родной Украине.

    Тогда небезосновательно казалось, что наша страна со своими ММА отстала от цивилизованного мира настолько далеко, что этот отрыв не наверстать в ближайшие лет сто. А если не заняться развитием данного спорта, то вообще никогда. К счастью, такой человек нашелся.

    Теслю не испугало раскинувшееся перед ним непаханое поле. Как не остановила и тяжелая для любого начинания кризисная экономическая реальность. Он чувствовал, что ММА в его жизни появились не случайно. И хотел сделать все, чтобы этот зрелищный спорт в Украине наконец-то получил внимание публики, которым был обделен до этого. Работы был непочатый край. И Владимир погрузился в нее с засученными рукавами и бешеным энтузиазмом.

    Владимир Тесля

    Владимир Тесля и ММА в Украине

    С тех пор прошло всего несколько лет. Тесля уже никак не связан с охранным бизнесом и инвестирует только в новомодную криптовалюту, тем самым подтверждая, что является сторонником всего прогрессивного. А ММА в Украине переживают настоящий бум.

    Зрители из раза в раз под завязку заполняют киевский Дворец спорта на турнирах WWFC, которые стали визитной карточкой индустрии единоборств в нашей стране. А сама лига не только гордо обосновалась во главе локомотива украинских смешанных боевых искусств, но и вышла на лидирующие позиции во всей Европе.

    Казалось бы, пожинай себе сочные плоды невиданного успеха. Но Тесля решил не останавливаться на достигнутом, задавшись целью сделать ММА в Украине массовыми, а подготовку кадров – максимально упорядоченной и планомерной, чтобы талантливые бойцы не терялись на пути к спортивному Олимпу и достойно представляли страну на международном уровне.

    Владимир Тесля

    Владимир Тесля и будущее смешанных боевых искусств в Украине

    В марте 2018 года было объявлено о создании любительской Федерации смешанных боевых искусств Украины UF MMA, которую Тесля возглавил в должности президента. Глобальная цель новой организации – всесторонняя помощь подрастающему поколению страны во имя воспитания здоровой украинской нации. Цель более осязаемая, но не менее амбициозная – выведение Украины на лидирующие позиции в любительских ММА.

    Сейчас, в самом начале существования UF MMA, кто-то наверняка скажет, что задачи слишком объемны, чтобы когда-нибудь успешно воплотиться в жизнь. Но точно так же говорили и в 2013-м, когда WWFC только начинала свою активную деятельность. Руководство у структур одно и то же. Нужно ли проводить другие параллели?

    В конце концов, важно ведь не только и даже не столько то, что делается. Главное – кем делается и как именно. Желания и целеустремленности, а теперь уже и опыта Владимиру Тесле не занимать. Как показывает практика, это залог доброй половины успеха. И что-то подсказывает, что вторая половина также не заставит себя ждать. Уж кто-то, а Тесля не понаслышке знает, что для этого нужно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.