• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда «накачанные» губы становятся некрасивыми

    Опубликовано: 2018-07-19 11:04:07

    Необычный онлайн-тест помог американским ученым выяснить, что увеличение нижней губы и изменение формы верхней обычно не улучшает, а ухудшает облик их обладательницы, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Facial Plastic Surgery.

    Внешность человека играет огромную роль, она влияет не только на личную жизнь, но и на карьеру и положение в обществе. Это заставляет многих людей, особенно представительниц слабого пола, менять внешность при помощи пластических операций. Одна из самых популярных процедур такого рода — увеличение губ. Но она не всегда приводит к желаемому результату, многим мужчинам женщины с «силиконовыми губами» нравятся гораздо меньше, чем до операции.

    Сан Ким (Sang Kim) из университета Алабамы в Бирмингеме (США) и его коллега Дэниел Руссо (Daniel Rousso), хирург из клиники Natural Face в городе Сиракьюз (США), решили узнать, что именно отталкивает сильный пол и как можно избежать ошибок. Для этого ученые собрали группу из почти ста мужчин и женщин-добровольцев и показали им несколько десятков фотографий губ одной и той же девушки, увеличенных при помощи программы фоторедактирования.

    Как рассказывают Руссо и Ким, на большинстве этих снимков они меняли лишь некоторые части губ. Изменение размеров каждого такого участка влияло на привлекательность лица девушки по-разному — увеличение некоторых частей губ, к примеру всей верхней губы, почти не вызывало отторжения, тогда как почти незаметные изменения размеров некоторых других областей губ провоцировали крайне негативные реакции.

    Например, увеличение размеров нижней губы даже на миллиметр делало ее крайне непривлекательной, а сдвиг «бантика» верхней губы на тот же миллиметр вызывал еще более резкое неприятие – более 70% респондентов начинали считать такие губы искусственными.

    Эти данные, как надеются ученые, помогут косметологам улучшить качество предлагаемых ими услуг и помогут подобной процедуре по улучшению облика лица избавиться от того ореола искусственности и некрасивости, который есть у нее сегодня.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.