• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охотники за «дырами» в процессорах Intel получат $100 тыс награды

    Опубликовано: 2018-07-12 15:15:51

    В процессорах обнаружен новый вариант уязвимости Spectre.

    Новый вариант известной уязвимости Spectre процессорах Intel был обнаружен двумя исследователями. Теперь они могут претендовать на вознаграждение в размере $100 тыс, объявленное компанией Intel в качестве награды за обнаружение уязвимостей в ее процессорах.

    Об этом сообщает The Register.

    Так, новая "дыра" может изменять указатели на функции и адреса возврата в механизме спекулятивного исполнения, тем самым перенаправляя поток данных, так что данные из защищенных адресных пространств памяти становятся доступными для других программ. Эти данные могут быть любыми, включая криптографические ключи, пароли и другую конфиденциальную информацию.

    Список новых уязвимостей, включая эту, компания Intel должна опубликовать до конца недели. Ожидается также, что производитель анонсирует ежеквартальный выпуск обновлений микрокода процессоров, чтобы успокоить корпоративных клиентов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.