• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing поглощает производителя самолетов Embraer

    Опубликовано: 2018-07-10 15:00:18

    Американский Boeing и бразильский Embraer объявили о создании совместного предприятия по производству региональных самолетов на базе подразделения коммерческих самолетов Embraer.

    Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Фактически речь идет о поглощении Boeing части бразильской компании: его доля в СП, оцененном для сделки в 4,75 млрд долларов, составит 80%. Коммерческие детали сделки не раскрываются.

    Смысл сделки для Boeing - укрепление позиций в противостоянии с Airbus на рынке узкофюзеляжных пассажирских самолетов регионального класса, отмечает CNBC.

    У Boeing до сих пор не было прямого ответа на новые лайнеры CSeries канадской Bombardier, особенно на 110-местный CS100, пишет издание. Airbus в начале июля закрыл сделку по приобретению 50,01% в проекте CSeries.

    В портфеле Embraer есть уже сертифицированные новые региональные самолеты Embraer E-Jet E2 на 80-114 мест в зависимости от компоновки. Их преимуществом компания называет наибольшее в классе удлинение крыла и новые двигатели, что вместе обеспечивает "более чем 10%-ое" превосходство над конкурентами по стоимости эксплуатации.

    В 2017 году Airbus оценивал емкость мирового рынка в 6 тысяч новых 100-150-местных самолетов в течение 20 лет.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.