• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна жевательная резинка

    Опубликовано: 2018-07-14 15:24:57

    Конечно, жевательная резинка отлично освежает дыхание, но, как оказалось, это не единственные положительные свойства жвачки.

     
      Японские специалисты провели интересное исследование, которое показало, что жвачка поможет человеку бороться со стрессом и лишним весом. Особенно полезно жевать резинку во время ходьбы.

    В исследовании респондентов разделили на две группы, в общей сложности было около пятисот участников. Одна из групп жевала жвачку и ходила.

    Ученые из Университета Васэда рассказывают: «Интересно, но жвачка во рту во время ходьбы помогает сжечь больше калорий, а также пройти большее расстояние».

    Больше всего полезна жевательная резинка людям в пожилом возрасте. Ученые не знают как, но жвачка помогает им проходить длинные дистанции. А это, в свою очередь, положительно влияет на общее состояние человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.