• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, какую пользу принесет жвачка после кесарева

    Опубликовано: 2018-07-13 09:24:58

    Ученые провели новое исследование, которое показало, что жевательная резинка три раза в день поможет восстановить нормальную функцию кишечника у представительниц прекрасного пола после кесарева сечения.

     
      Медики сообщают, что после операции непроходимость проходит спустя три-четыре дня после кесарева, однако это приносит большие неудобства женщинам. Врачи пытаются применить для облегчения разнообразные подходы: ходьба, диета, упражнения, передает новостной портал Планета Сегодня.

    Однако последнее исследование показало, что с этой проблемой поможет справиться жвачка, которая способна обмануть тело, заставляя его думать, что женщина принимает пищу, рассказывает автор работы Бергелла. Жвачка стимулирует выделение слюны и помогает отправлять сигналы кишечнику с целью запустить его.

    В общей сложности в исследовании приняли участие более трех тысяч женщин, это помогло установить, что жвачка возвращает в норму кишечник гораздо быстрее, при этом не вызывает никаких побочных эффектов.

    Ученые добавляют, что нужны более качественные и глубокие исследования для того, чтобы увеличить количество доказательств, подтверждающих выявленные результаты.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.