• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 14 июля проезд в Киеве подорожает до 8 грн

    Опубликовано: 2018-07-06 10:30:12

    Виталий Кличко сказал, что нужно быть ответственным и открыто говорить, что иначе не избежать кризиса в транспортной сфере.

    Разовый проезд в столичном транспорте подорожает до 8 грн с 14 июля. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета.

    "Мы вынуждены сделать этот сложный шаг. Иначе нам не избежать кризиса в транспортной сфере столицы, поскольку коммунальные предприятия не могут работать в убыток и при этом предоставлять комфортные и безопасные услуги", — передает слова Кличко пресс-служба КГГА.

    Он сказал, что полученные от повышения тарифов средства будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры и повышение зарплат сотрудникам коммунальных транспортных предприятий. В ремонте нуждаются 13 станций метрополитена.

    Мэр столицы напомнил, что последнее повышение тарифов на проезд произошло в феврале 2015 года.

    "8 грн — это стоимость разовой поездки. Для тех, кто пользуется столичным транспортом регулярно, проезд будет в среднем стоить 6,5 грн, и это ниже его себестоимости", — напомнил мэр.

    Он добавил, что проезд останется бесплатным для пенсионеров, школьников, участников АТО и людей с инвалидностью.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.