• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консультация детского невролога: когда и зачем?

    Опубликовано: 2018-07-03 20:46:08

    Детский невролог – это специалист узкого профиля, который проводит диагностику и занимается лечением патологий, а также развитием нервной системы у детей в возрасте от рождения и до 18 лет. Важнее всего для малышей посещение профилактических осмотров, которые проводятся планово. С их помощью удается своевременно определить отклонения от норм, отставания в развитии, наличие неврологических заболеваний. Задача невролога – провести диагностику и назначить эффективное лечение на ранних стадиях проявления болезни. Прийти на плановый осмотр с ребенком можно в медицинский центр Берсенева. Она будет проведена на должном уровне, где посетителям будет предоставлена квалифицированная помощь.

    Первый прием новорожденного у невролога

    Очень важно определить, есть ли у малыша врожденные заболевания, которые проявляются на раннем этапе развития. На первом приеме используется метамерная диагностика, которая определяет причины заболеваний. Главный принцип такого метода лечения заключается в постановке диагноза на раннем сроке и активной терапией. Благодаря быстрому вмешательству доктора, удастся уменьшить очаг повреждения и препятствовать появлению других двигательных и интеллектуальных отклонений. Записаться на платную консультацию или первичный детский осмотр смогут все желающие.

    Виды осмотров у детского невролога

    Консультация является обязательной, как для детей первого года жизни, так и для детей другого возраста вплоть до наступления совершеннолетия. Осмотры можно поделить на:

    • Плановые. К ним относится первичный осмотр через месяц после рождения. Акцентируется внимание на двигательной активности, реакциям на звук, свет и другие раздражители. После чего приходить на прием необходимо каждые три месяца до достижения годовалого возраста. В 2-3 года оценивается речь, моторика, характер ребенка.
    • Внеплановые. Проводятся, когда у малыша наблюдаются симптомы различных заболеваний. К ним можно отнести частое срыгивание, нарушение сна, головные боли, нежелание контактировать с другими детьми, поджимание пальцев на руках и ногах, судороги, обмороки, вялость, слабость, плохая успеваемость, ухудшение слуха или зрение, торможение памяти, потеря чувствительности в конечностях, черепно-мозговые травмы, тонус мышц, тремор.

    Также, среди других причин обращения к неврологу могут быть:

    • Рождение ребенка путем кесарево сечения, недоношенность, обвитие пуповиной
    • Малыш не держит голову
    • Размер родничка составляет больше 3*3 см
    • Удивленный взгляд, опущение век, косоглазость

    Своевременное обращение к доктору неврологу в Медицинский центр Берсенева обеспечит быстрое решение проблем у детей различного возраста, предложит осмотр с правильным и эффективным лечением или же успокоит родителей, подтвердив соответствие норм развития малыша.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.