• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное употребление фруктов защитит от диабета

    Опубликовано: 2018-07-11 14:24:29

    Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что ежедневное употребление свежих фруктов может снизить вероятность развития диабета.

    Это возможно благодаря тому, что в плодах содержится большое количество клетчатки и витаминов. Наиболее полезными в данном плане считаются яблоки, апельсины, груши и ягоды, потому что они повышают уровень сахара в крови более медленными темпами, чем бананы, виноград и тропические фрукты. Изучение около 500000 человек в Китае показало, что люди, которые включали в свой ежедневный рацион питания свежие фрукты, на 12% реже болели диабетом.

    При этом специалисты развеивают опасения относительно того, что употребление большого количества фруктов может быть опасным для здоровья из-за высокого содержания в них сахара. Исследователи поясняют, что фрукты не повышают уровень сахара в крови, потому что глюкоза и фруктоза, содержащиеся в плодах, метаболизируются иначе, чем рафинированный сахар в сладостях и обработанных пищевых продуктах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.