• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике изобрели бюстгальтер для диагностики рака груди

    Опубликовано: 2018-07-11 14:04:29

    Джулиан Риос Канту, 17-летний студент из Мексики, разработал бюстгальтер для выявления рака молочной железы. На изобретение данного устройства молодого ученого вдохновила его мама, сумевшая побороть онкологическое заболевание.

    Устройство получило название EVA, оно оснащено 200 сенсорами, которые определяют температуру, а также оценивают изменение формы и веса груди. Все данные передаются в специальную программу, которая предупреждает об опасных симптомах.

    Разработка позволяет предотвратить негативные последствия от классического сканирования груди, которое, по данным последних исследований, может привести к распространению клеток рака в другие части тела.

    Над разработкой бюстгальтера Джулиан Риос работал совместно с еще четырьмя молодыми людьми. По словам создателей, для получения достоверных данных женщине необходимо носить это устройство от 60 до 90 минут в неделю.

    Разработку студентов поддержала компания Higia Technologies, а на прошлых выходных разработчики получили за свой проект первый приз на награждении лучших предпринимателей Global Student Entrepreneur Awards (GSEA) в Германии. Победа на этом конкурсе принесла 17-летнему изобретателю крупную сумму денег, которую он сможет потратить на завершение своего проекта.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.