• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биорезорбируемый электронный стент с наночастицами

    Опубликовано: 2018-07-14 13:24:33

    Традиционные методы лечения сужения коронарных сосудов основаны на применении металлических стентов, которые расширяют просвет сосуда, в том числе стентов с лекарственным покрытием.

    Эти стенты остаются в теле больного навсегда.

    Теперь, применяя новейшие достижения в области биоинжиниринга, некоторые компании начали создавать так называемые биорезорбируемые стенты, которые выполняют свою задачу и со временем полностью растворяются.

    Группа ученых из Сеульского национального университета (Корея) разработала стент, который не только является полностью биорезорбируемым, но и выполняет множество дополнительных функций.

    Уникальный стент, который сделан из магниевого сплава, содержит наночастицы с антиоксидантным действием, которые ограничивают повреждение тканей активными формами кислорода.

    Кроме того, стент высвобождает противовоспалительные вещества, уровень которых можно напрямую контролировать при помощи инфракрасного излучателя. В стенте встроены температурные сенсоры, и даже модуль для сохранения данных.

    Хотя пока все перечисленные компоненты тестировались только по отдельности, это достойная внимания первая в мире попытка создать такое многофункциональное устройство для стентирования коронарных сосудов.

    Результаты первых испытаний были опубликованы в научном издании ACS Nano. Ученые проверяли безопасность и эффективность электронных стентов на собаках. Но они говорят, что некоторые компоненты устройства придется испытывать и регистрировать отдельно, прежде чем изделие попадет на рынок в тех же Соединенных Штатах.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.