• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французская компания разрабатывает проект по производству локомотивов в Украину и Грузию

    Опубликовано: 2018-07-03 10:00:33

    В французской компании Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные – для Украины.

    Об этом в ходе презентации электровоза AZ8A для железных дорог Азербайджана в среду, 27 июня, рассказал заместитель гендиректора-директор по работе с клиентами “Электровозосборочного завода” (ЭКЗ) Alstom в Астане Андрей Ершов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “О фиксированных планах трудно говорить, поскольку в Украине пока еще официально никаких тендеров не объявлено. Мы хотим участвовать в развитии железнодорожной отрасли Украины, безусловно, но мы будем смотреть на готовность Украины вкладывать денежные средства в обновление своего подвижного состава… Для Грузии – 45 локомотивов, все остальное – для Украины. В Украине есть огромная потребность, поскольку это вторая по величине после России на территории бывшего СССР сеть железных дорог”, – отметил Ершов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.