• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергетики» повышают вероятность черепно-мозговой травмы у подростков

    Опубликовано: 2018-07-07 15:24:54

    Подростки, которые пьют энергетические напитки, чаще страдают от черепно-мозговых травм. Об этом сообщили специалисты больницы Святого Михаила (Онтарио, Канада).

    Вероятность травмы головы у подростков, пьющих энергетики в чистом виде или же в смеси с алкоголем, в семь раз выше, чем у остальных. Об этом заявил автор исследования - нейрохирург Майкл Кузимано.

    Результаты исследования были получены на основании опороса молодых людей в возрасте от 11 до 20 лет. Однако ученые пока не уверены, связано ли количество черепно-мозговых травм с энергетиками напрямую, или же к травме приводит побочный фактор, заставляющий подростков пить больше энергетических напитков.

    Ученые не исключают и того, что некоторые подростки более склонны к риску, а энергетики лишь усиливают их наклонности, и как следствие, возникает травма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.