• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российских терапевтов нужно учить диагностике заболеваний легких

    Опубликовано: 2018-07-04 15:44:04

    Специалисты Центрального НИИ туберкулеза полагают, что участковые терапевты должны повышать свой уровень осведомленности относительно симптомов легочных заболеваний. Об этом сообщил руководитель отдела диагностики туберкулеза Евгений Шмелев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема существует не только в России, но и во всем мире. Пульмонологов катастрофически не хватает, поэтому терапевтам необходимо повышать свой квалификационный уровень, расширять знания в области пульмонологии. В настоящее время смертность россиян от заболеваний легких, в частности, от пневмонии, составляет порядка 40%. Каждый пятый россиянин страдает от респираторных заболеваний, например ХОБЛ — хронической обструктивной болезни легких.

    Несмотря на то, что показатели смертности от туберкулеза за последние 5-7 лет пошли на спад, динамика заболеваемости всё же остается высокой в Крыму, на Урале, в Сибири и Дальневосточном округе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.