• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для пожилых: советы по выбору

    Опубликовано: 2018-06-28 14:52:15

    Почему важно правильно выбирать препараты для пожилых

    Старение – процесс естественный и неизбежный. Но существует множество препаратов, способных сгладить его, избавить почтенных людей от многих проблем и сложностей. Один из них, кстати, можно найти здесь https://liki24.com/gliyaton-kaps-myagkie-400-mg-blister-30/ на сайте liki24.com.

    Однако не стоит забывать, что далеко не каждое наименование безопасно и безвредно. А если учесть ухудшающуюся память, рассеянное внимание, элементарное отсутствие знаний, другие трудности, отражающиеся на качестве приема лекарств, можно представить какой вред может нанести пожилой человек своему здоровью.

    Опасности и проблемы

    Лекарства действительно способны усугубить состояние людей почтенного возраста. В этом могут быть виноваты некомпетентные врачи, некачественные, поддельные медикаменты. Но часть опасности кроется в самом возрасте и вытекающих из него особенностях здоровья и поведения. И вот почему:

    1. Престарелый человек вынужден принимать одновременно много лекарств, поскольку страдает большим количеством хронических болезней (сердце, давление, память, ЖКТ). Отсюда могут возникать самые неожиданные побочные реакции от их взаимодействия.
    2. Старики очень часто не в состоянии запомнить, как нужно принимать тот или иной препарат, путают дозировку, не соблюдают режим, могут принять одно и то же лекарство дважды.
    3. Престарелые люди очень часто занимаются самолечением и могут приобрести совершенно ненужные им препараты, чем приносят себе вред, а не пользу.
    4. В пожилом возрасте люди часто испытывают трудности с финансами. В результате, они приобретают не те препараты, которые нужны, а те, которые могут себе позволить. А они часто бывает неэффективными.

    Именно поэтому очень важно, чтобы прием лекарств пожилым человеком совершался не только под строгим контролем врача, но и ближайших родственников.

    Какие препараты нужны пожилым?

    Основные проблемы почтенного возраста – это ухудшающаяся память, проблемы с сердцем, давлением, сосудами, мозговой активностью. Поэтому в ежедневной «аптечке» бабушек и дедушек должны присутствовать витамины, микроэлементы, лекарства от давления, поддерживающие работу сердца, сосудов, головного мозга, в избытке представленные на сайте liki24.com.

    Из витаминов старикам очень важна группа В, особенно 6 и 12, а также восполнение дефицита йода и магния. Чтобы улучшить память пожилому человеку можно принимать Глицин, Пирацетам, Фенотропил, Танакан либо их прямые аналоги.

    Проблемы с давлением всегда стоят на первом месте в почтенном возрасте. Здесь могут помочь различные диуретики (Фуросемид), кальциевые антагонисты (Изоптин, Адалат), бета-блокаторы (Тенормин), ингибиторы (Каптоприл). Однако нужный препарат из списка должен подбираться строго индивидуально, с учетом всех хронических заболеваний и вероятных побочных воздействий на слабеющий организм.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.