• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сегодня важна для мира как никогда - МИД Канады

    Опубликовано: 2018-07-02 09:45:38

    Успех в Украине либеральной демократии, рыночных реформ важен как для украинских, так и для остального мира. Об этом заявила глава МИД Канады Христя Фриланд во время Международной конференции по вопросам украинских реформ в Копенгагене, передает УНН.

    "Украина для нас важна сегодня больше чем когда-либо, потому что демократия и правила, основанные на международном праве, сейчас под угрозой по всему миру, и одна из баталий сейчас происходит на территории Украины. Успех в Украине либеральной демократии, рыночных реформ, в первую очередь важен для украинцев, но он так же очень важен для всех - даже для тех, кто присутствует в этом зале", - сказала министр.

    По ее словам, Канада никогда не примет российской агрессии и призывает освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова.

    "Это серьезное нарушение международного права, и поэтому я здесь сейчас хочу призвать освободить Сенцова", - отметила Фриланд.

    Как сообщал УНН, Великобритания пообещала Украине 35 млн фунтов помощи.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.