• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий энергогигант продал долю в Uniper за €3,76 млрд

    Опубликовано: 2018-06-27 16:00:09

    E.ON завершила продажу своей доли в Uniper финской Fortum.

    Наиболее крупная энергокомпания ФРГ E.ON объявила о завершении продажи своей доли (46,65%) в немецкой Uniper финской компании Fortum. Об этом говорится пресс-релизе компании.

    "Сегодня E.ON SE успешно завершила продажу своей доли в Uniper SE в 46,65% в пользу Fortum Corporation", — говорится в релизе с уточнением, что все необходимые условия для закрытия сделки были выполнены. Ведь15 июня Еврокомиссия одобрила эту сделку.

    Общая стоимость доли оценивается в €3,76 млрд.

    Fortum является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электроэнергии на Урале и в Западной Сибири. В его структуру входят восемь ТЭС. Общая установленная мощность — 4,8 ГВт. Uniper принадлежит 83,73% акций российской Юнипро. В состав Юнипро входят пять электростанций общей мощностью 11,2 ГВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.