• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как заставить человека заниматься спортом

    Опубликовано: 2018-07-03 20:44:40

    Соревновательный элемент – вот чего не хватает обычному человеку, чтобы заставить себя встать с дивана и отправиться в спортивный зал. В рамках одного из последних исследований специалисты из Университета Пенсильвании доказали: никакая дружеская поддержка не способна подтолкнуть человека к регулярным занятиям спортом. Вообще, совместные занятия практически не работают, пишет UPI.com.

    В исследовании приняли участие 800 человек. В течение 11 недель они занимались бегом, йогой, тяжелой атлетикой и другими спортивными упражнениями. Каждый доброволец прошел инструктаж относительно правильного питания. Самым активным участникам исследования по итогам 11 недель выдавались призы.

    Добровольцев в самом начале поделили на четыре группы. В первой группе проводились индивидуальные соревнования, вторая группа соревновалась группами. В третьей группе соревновательный элемент был исключен, в ней тренеры призывали людей к взаимоподдержке. Четвертая группа занималась в свободном режиме.

    Ученые установили, что наилучших результатов достигли добровольцы из группы с индивидуальным соревновательным элементом. В ней посещаемость занятий оказалась на 90% выше, чем в группе контроля.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.