• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай вредно пить детям младшего возраста

    Опубликовано: 2018-07-03 11:24:57

    О том, что зеленый чай очень полезен, знали еще наши предки. Его использовали не столько как напиток, сколько средство для лечения. Однако применение зеленого чая меет и свои противопоказания.

    Несмотря на всю полезность продукта, все же существует ряд противопоказаний для его употребления. Прежде всего это касается людей, страдающими низким давлением. В этом случае зеленый чай можно заваривать в слабой концентрации, некрепко. Нельзя зеленый чай и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, подагрой, чрезмерно возбудимой нервной системой. Не рекомендуется этот продукт и детям младшего возраста. Также не следует впадать в крайности и пить очень много. В противном случае вред зеленого чая проявится в виде камней в почках и сбоях в работе печени.

    Вред зеленого чая в большинстве случаев проявляется при заваривании чрезмерно крепкого напитка. Для того же, чтобы почувствовать на себе его благотворное воздействие, достаточно употреблять в день 1-2 порции слабозаваренного напитка в день.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.