• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасно ли детям использовать контактные линзы

    Опубликовано: 2018-06-26 14:24:13

    Если верить утверждениям медиков, для детей носить контактные линзы совершенно безопасно, ученые из Соединенных Штатов Америки решили проверить это утверждение экспериментально.

    В исследовании приняли участие дети различного возраста, результаты работы были опубликованы в печатном издании, которое выпускает Американская академия оптометрии, передает новостной портал Планета Сегодня.

    Авторы работы сообщают, что мультифокальные контактные линзы способны замедлять или останавливать детскую близорукость, это было установлено по результатам прошлых экспериментальных работ. В этот раз они решили выявить гипотетический вред для здоровья детей, причиной которого могут стать контактные линзы.

    Было установлено, что контактные линзы не наносят никакого вреда. Выявлялись только побочные эффекты, такие как различные воспаления, но их показатель не превышает показателя побочных эффектов у взрослых, другими словами, контактные линзы абсолютно безопасны для детского здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.