• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища является наркотиком для человека

    Опубликовано: 2018-06-26 11:44:07

    Нейробиологи из Франции провели ряд экспериментов на мышах и узнали, будто жирная еда работает как наркотик. По словам профессионалов, дело в том, что жирная еда охватывает немало калорий и питает наш организм огромной энергией, которая вызывает чувство веселья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперименты на мышах проявили, что, если их подкармливать лишь жирной едой, а позже перевести на обычное меню, животные станут ощущать себя подавлено, так как процессы, происходившие в мозгу животных, идентичны тем, которые происходят у наркоманов, лишившихся следующей«дозы».

    Подчеркнем, развитию ожирения содействует позитивный энергетический баланс (гиподинамия) и родник просто легкодоступных калорий, излишек каких аккумулируется (запасается) в организме в облике триглицеридов в жирной ткани. Потому для укрепления энергетического баланса организм обязан упорядочить степень гормонов, убавить издержки энергии, нарастить эффективность усвоения калорийных препаратов, изменить пищевое поведение (понизить голод), воодушевить отсутствующую энергию из жирных энергетических продуктов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.