• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хороший слух может быть признаком психического расстройства

    Опубликовано: 2018-06-28 16:04:56

    Специалисты из Великобритании вместе со своими коллегами из Португалии рассказывают, что хороший слух может быть признаком психических отклонений.

     
      По мнению авторов работы, среди таких людей часто встречаются слуховые галлюцинации. К примеру, тот, кто способен услышать, что говорят люди через всю стойку бара, может слышать несуществующие голоса.

    Для таких выводов был проведен эксперимент на основе магнитно-резонансной томографии головного мозга людей с чутким слухом. Среди них в три или четыре раза больше респондентов с психическими отклонениями, чем среди обычных людей. В исследовании приняли участие тридцать четыре добровольца, половина из них имели отличный слух.

    Также статистика показывает, что пятнадцать процентов людей систематически слышат посторонние голоса, но большинство из них об этом не говорят. Этот феномен объясняется влиянием опыта, который базируется на услышанном ранее, на индивидуальные процессы восприятия и познания, за реализацию которых несет ответственность головной мозг человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.