Польза танцев для беременных девушек:

1. Танцы помогут физически подготовить ваш организм к рождению малыша. Конечно, моральная подготовка важна не меньше, но физическое состояние очень важно для облегчения родов. Ученые давно доказали, что физически активные женщины рожают гораздо быстрее и менее болезненно. Отметим, что тут важно не переусердствовать, а во всем придерживаться меры.

2. Танцы помогают научиться поддерживать размеренное дыхание, а именно это важно во время самого процесса рождения ребенка. Правильное дыхание помогает правильно тужиться. Дыхание восстанавливается с помощью тренировок пресса, который испытывает огромную нагрузку во время родов. Именно танцы помогут чувствовать свое дыхание и мышцы пресса.

3. Танцы помогут держать себя в форме и не набирать лишний вес, который так тяжело скинуть после родов! Конечно, многие мамы уверены, что во время беременности им позволено сидеть на диване, ничего не делать и лопать сладости, запивая квасом. Но врачи не одобряют такое протекание беременности, так как данный образ жизни плохо сказывается на здоровье плода, матери и на ее внешнем виде. Хотите быстро вернуться в форму после рождения малыша — занимайтесь танцами во время беременности!

4. Танцы дарят позитивные эмоции, радость и состояние счастья! Это особенно важно для женщин, которые в положении испытывают больше негативных эмоций, да-да, бывает и такое, постоянные перепады настроения, тревожные состояние и так далее. К сожалению, беременности свойственны не только радостные воспоминания, но и негативный опыт. Избавиться от них помогут танцы, которые дарят только положительные эмоции!

Это всего лишь несколько преимуществ танцев в таком интересном положении женщины. По-настоящему оценить все преимущества можно только в процессе!

Помните о том, что беременным женщинам необходимо обращаться за тренировками только к профессионалам, ведь вы должны помочь своему организму, а не вредить ему. Одним из таких профессионалов по праву считается Людмила Асланян, открывшая собственную танцевальную студию KILIKIA. Почему именно Людмила Асланян спросите вы? Эта девушка известна на весь мир, так как является двукратной чемпионкой Европы, чемпионкой Мира 2014 года, Юным Послом Мира при ЮНЕСКО и обладает и другими знаменитыми титулами и наградами. Все это позволяет утверждать, что именно такому профессионалу можно доверить себя и своего будущего малыша.

med-heal.ru