• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 90% людей используют свои телефоны в туалете и ванной комнате

    Опубликовано: 2018-06-26 19:44:43

    Научные работники из Лондонского Университета Метрополитен исследовали двадцать семь смартфонов школьников для того, чтобы определить, какие бактерии живут на гаджетах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Было выявлено, что абсолютно каждый образец заражен микробами: более 17 000 бактериальных генов и более двадцати разных микробных видов. Определенные из наиболее частых загрязнителей включили в себя некоторые виды стафилококка.

    Конечно, риски заразиться стафилококком минимальны, но, как сообщает автор работы Сбюзан Уиттиер, директор клинической микробиологии в медицинском центре Колумбийского Университета, некоторые найденные бактерии вызывают беспокойство.

    Уиттиер добавляет: «Мы живем в нестерильной среде, поэтому, если вы дотронетесь поверхности, на ней может что-то находиться. Существует огромное количество загрязнителей окружающей среды».

    Микробиолог Пол Мэйтвиль добавляет: «Такие предметы, как сиденья унитаза, ручки, раковина, кран, содержат бактерии, вызывающие инфекции мочевых путей и кишечные болезни, приводят к возникновению диареи или респираторной инфекции».

    Авторы работы планируют провести дополнительные исследования, которые определят, как микроорганизмы, находящиеся на смартфонах, могут распространять заболевания и инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.