• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые опасные для стариков месяцы

    Опубликовано: 2018-06-26 10:44:01

    Ученым удалось установить, в какие месяцы пожилые люди больше всего подвержены опасности. Результаты работы огласили на ежегодной встрече Американского общества анестезиологов в Бостоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В эксперименте приняли участие 544 респондента в пенсионном возрасте, все они попали в больницу центрального Коннектикута с диагнозом «перелом шейки бедра» с 2013 по 2016 годы.

    Интересно, что большинство из них получили эту опасную травму не зимой, когда на улице сильный гололед, а в теплые месяцы года. Сообщается, что в холодные месяцы входят все, начиная с ноября и заканчивая апрелем включительно, теплое время года: май — октябрь.

    Было установлено, что 55 процентов переломов произошло в теплое время года, большинство из них в мае и сентября. Также 76 процентов травм были получены в помещении при спотыкании или падении с лестницы.

    Ученые напоминают, что в пожилом возрасте получать переломы костей очень опасно, так как они хуже и медленнее срастаются. Самая опасная травма — это как раз и есть перелом шейки бедра, так как после нее старики могут быстро умереть, к примеру, после такой травмы не смогла восстановиться знаменитая Людмила Гурченко.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.