• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему алкоголизм не вылечить самостоятельно

    Опубликовано: 2018-06-26 10:24:58

    Алкоголизм, как мы уже говорили на нашем сайте, это страшное заболевание. При чем, оно затрагивает не только самого алкоголика, но и его родных и близких.

     
      К сожалению, вылечиться от такой зависимости самостоятельно почти не реально, только сильный волей пациент может сделать это сам, но и здесь риски срывов более вероятны, чем при профессиональном лечении.

    Алкогольные напитки смертельно действуют на человека, при этом разрушают не только его внутренние органы, но и нервные клетки, нарушая тем самым психическое состояние человека. Помимо всего прочего, спирт разрушает социальные связи, близкие отношения, рушит семья, узы брака, отношения с детьми, из-за него человек теряет абсолютно все, в прямом смысле этого слова.

    Избавиться от алкоголизма можно! Особенно учитывая все современные методики, которые нам дарят медицина и наука, но сделать это можно только вместе с профессионалами и хорошей поддержкой родных, друзей и таких же людей, которые прошли через это.

    Но тут же возникает вопрос: Почему невозможно справиться с алкоголизмом самостоятельно или в домашних условиях? И на этот вопрос есть много ответов:

    1. Первым делом алкоголь и разрушающие токсины выводят из организма пациента медикаментозными методами, которыми нельзя воспользоваться дома. Дозу и выбор препарата ложиться на плечи опытного врача, который учитывает все особенности человека: уровень здоровья, уровень алкоголизма, похмельный синдром, рост, вес, пол, переносимость организмом компонентов и так далее. Неправильное использование медикаментов может привести к печальным последствиям.

    2. Только психолог может разобраться в человеке и понять, почему он начал вести такой образ жизни. Как показывает статистика, большинство людей в зрелом возрасте хватаются за рюмку или наркотики после того, как в их жизни происходят большие несчастья, после длительного стресса и депрессии: увольнение с работы, потеря близкого человека, разводы и так далее.

    3. В таких центрах у человека есть возможность пообщаться с людьми, которые смогли справиться со своей зависимостью, прошли этот длинный и тяжелый путь и помогают сделать это другим. Когда алкоголик общается с теми, кто его понимает, он прислушивается к ним больше, тем к упрекам родных и близких. Это важно понимать.

    4. Большинство таких центров помогают найти работу после курса реабилитации, что очень сложно сделать бывшему алкоголику или наркоману. Именно трудные поиски в работе и проблемы с ней могут вернуть человека к вредной привычке.

    5. Методики, по которым работают центры, научно доказаны и проверены, поэтому они дают почти сто процентный результат.

    Очень важно, чтобы человек, который пытается бросить, чувствовать поддержку со стороны своих родственников, друзей и второй половинки. Именно любовь, понимание и поддержка могут творить настоящие чудеса, вам стоит только поверить и проверить!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.