• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления косоглазия

    Опубликовано: 2018-06-25 16:24:27

    Косоглазием называют нарушения, которые касаются расположения глаз. Отклонения могут быть отмечены как у одного, так и у двух глаз поочередно во время взгляда человека прямо перед собой.

     
      Если раньше косоглазие — это был своего рода приговор, особенно для представительниц прекрасного пола, то сегодня операция по исправлению косоглазия является востребованным методом лечения подобных отклонений.

    Почему возникает косоглазие?

    Причины такого заболевания могут быть различными, это может быть врожденный недуг, так и приобретенное заболевание:

    ■развитие аметропии, средней или высокой степени тяжести;
    ■получение различных травм;
    ■парезы или паралич;
    ■отклонения в развитии глазодвигательных мышц;
    ■болезни ЦНС;
    ■сильный стресс;
    ■инфекции;
    ■психологическая травма, к примеру, ильный испуг;
    ■заболевания соматического характера;
    ■быстрое падение остроты зрения одного из двух глаз.
    Какие симптомы косоглазия существуют?

    Если говорить о нормах, то зрение у здорового человека является бинокулярным. Бинокулярным зрением называют зрение, которое происходит сразу же двумя глазами с совмещением в зрительном анализаторе (кора головного мозга чело, в режиме 3D, понимать, какое расстояние между двумя и более предметами и объектами, чувствовать глубину и телесность мира.

    Если у человека наблюдается косоглазие, он этого лишен, и для того, чтобы защитить центральную нервную систему, организм исключает картинку косящего глаза, это помогает избежать двоение.

    Виды заболевания

    Можно выделить только два типа косоглазия:

    1. Содружественный вид, при нем косит то правый, то левый глаз, при этом величина отклонений от прямого положения примерно одна и та же.

    2. Паралитическое косоглазие проявляется в отклонении только одного глаза.

    Поставить диагноз может только врач-специалист, который проведет детальную диагностику и исследование. В 21 веке врачи используют современную дорогостоящую технику и оборудование, которое дает возможность поставить на сто процентов верный диагноз и выбрать правильное лечение. Основной вид диагностики — это тесты на бинокулярное зрение.

    Лечение с хирургическим вмешательством проходит в течение одних суток, используется чаще всего местная анестезия капельная. В этот день человека выписывают домой. Восстановиться полностью пациенту удастся примерно за семь дней. После операции могут понадобится несколько сеансов аппаратного лечения для эффективного восстановления функций зрения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.