• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый нательный прибор будет контролировать состояние здоровья россиян

    Опубликовано: 2018-06-27 12:44:55

    Недавно созданное электронное устройство «Опека» от концерна «Радиоэлектронные технологии» может контролировать деятельность сердца человека и прочие основные физиологические показатели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В отличие от популярных фитнес-трекеров, «Опека» измеряет показатели с высокой точностью, поскольку была создана при участии медиков. Прибор состоит из браслета-держателя и съемного модуля с дисплеем. Их можно разделять и использовать по отдельности. Модуль измеряет частоту сокращений и электрическую активность сердца, уровень пульса, температуру тела и проводимость кожи, определяет уровень стресса. Размещать модуль можно как на поверхности тела, так и на браслете.

    Браслет, в свою очередь, выполняет функцию навигатора — показывает местоположение. Устройство можно использовать как средство голосовой связи, а также как «тревожный» датчик, подающий медикам или родственникам сигнал о том, что пациенту стало плохо. Показатели, снимаемые «Опекой», возможно передавать на планшет, смартфон или ПК, а также в облако данных.

    Среди основных задач «Опеки» — диагностика заболеваний, отслеживание хода реабилитации, а также подбор и коррекция терапии медикаментами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.