• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодный скрининг тест на рак яичников может сократить число летальных случаев на одну пятую

    Опубликовано: 2018-06-26 18:44:34

    Британский журнал The Lancet опубликовал результаты 14-летнего исследования с участием 200 тысяч женщин, в котором ученые сообщают, что ежегодный скрининг-тест крови может сократить число случаев смерти от рака яичников на одну пятую, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Злокачественные опухоли яичников опасны тем, что диагностируются на поздних стадиях, когда излечить заболевание практически невозможно. Основными симптомами рака яичников являются: боль в животе, вздутие живота, слабость и расстройство желудка. Британские исследователи утверждают, что несмотря на популярность скрининга рака и его эффективность, рано говорить о его ежегодной необходимости.

    Статистические данные свидетельствуют о том, что мониторинг уровня химического вещества CA125, маркера рака, в тканях яичников женщин не влияет на количество случаев выздоровления. А эксперты Открытого Университета (Великобритания) заявили, что общее количество подобных процедур необходимо сократить на 20%.

    По мнению специалистов, основное внимание необходимо направить на разработку новых методов лечения и раннего обнаружения рака яичников. Ученые пока сомневаются, сможет ли скрининг когда-либо помочь уменьшить темпы смертности от этого вида рака, однако Национальный комитет скрининга Великобритании намерен рассмотреть все «за» и «против» и принять «научно-обоснованное решение».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.