• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США тестируют антистрессовые программы для школьников

    Опубликовано: 2018-06-26 15:44:55

    Учащиеся средних школ, проходящие антистрессовые программы в течение учебного года, заканчивают школу с меньшими симптомами стресса и психологических травм, чем дети, посещающие уроки по общей тематике здравоохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Автор исследования, специалист школы Джона Хопкинса Эрика Сабинга заявила, что структурированные программы по снижению стресса обладают большим потенциалом и имеют важное значение для взрослой жизни учащихся. Во многих американских штатах школьники имеют проблемы с наркотиками, подвергаются насилию, травмам, испытывают хронический стресс из-за ограничения возможностей получения качественного образования.

    Исследование с участием 300 учеников 5-8 классов из двух школ Балтимора показало, что программы снижения стресса давали наиболее эффективный результат по сравнению с другими обучающими материалами. Испытуемым были предложены материалы по медитации, йоге и связи ума и тела, проводилась практика и групповое обсуждение материалов.

    Авторы исследования подчеркнули, что для детей подобная практика была крайне полезной, по завершению 12-недельного курса у всех участников снизился уровень тревожности, а также исчезли симптомы стресса, мысли о прошлом негативном опыте. Исследователи признают, что пока тяжело установить, насколько эффективными эти программы будут в других школах. Ученые планируют распространить программы по всем школам США и оценить результаты работы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.