• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни женщины усугубляет симптомы менопаузы

    Опубликовано: 2018-06-23 18:04:43

    Журнал The North American опубликовал результаты исследования Общества менопаузы (NAMS), согласно которому сидячий образ жизни женщин вызывает ухудшение самочувствия в период менопаузы.

    На самочувствие влияют такие факторы, как наличие депрессии, беспокойства, бессонницы или ожирения. Основными симптомами менопаузы являются приливы, боли в суставах, подавленное настроение, тревожность, проблемы с мочевым пузырем и сухость половых органов.

    По словам ученых, сидячий образ жизни ведут женщины, имеющие меньше 3 физических нагрузок в неделю. К физическим нагрузкам относится бег трусцой, ходьба, плавание, длящиеся более 30 минут. У женщин, ведущих сидячий образ жизни, симптомы менопаузы были выражены намного сильнее, чем у активных.

    Медики напомнили, что регулярная физическая активность не только уменьшает неприятные симптомы менопаузы, но и снижает риск рака молочной железы и толстой кишки, слабоумия, инсульта, депрессии, а также улучшает функцию иммунной системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.