• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгий сон делает людей глупее

    Опубликовано: 2018-06-29 14:44:58

    Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование и выяснили, что долгий сон может негативно сказываться на умственных способностях человека. По словам исследователей, «пересып» не только делает людей глупее, но и негативно сказывается на организме человека в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, ученые установили корреляцию между продолжительным сном человека и риском развития деменции. Выяснилось, что больше остальных рискуют люди, которые спят более 9 часов в сутки.

    В исследовании принимали участие более 2 тысяч добровольцев в возрасте от 60 до 70 лет. Все участники прошли тест, который позволял оценить уровень деменции или слабоумия. Те участники эксперимента, которые проводили во сне максимум времени, были подвержены гораздо более активному процессу ослабления мышления, памяти и воображения.

    Авторы данного исследования убеждены, что слишком продолжительный сон негативно сказывается как на организме человека, так и на его умственных способностях. По словам ученых, оптимальным отдыхом для человека является сон продолжительностью 6 — 8 часов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.