• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе поможет облегчить хронические боли

    Опубликовано: 2018-06-28 17:24:19

    Ученые из Университета Джорджии пришли к выводу, что кофе может помочь в лечении хронической боли, в том числе и мышечной. Результаты исследований ученые опубликовали на страницах журнала BMC Research Notes.

    Специалисты отмечают, что потребление кофе облегчает боль в области шеи. В исследовании принимали участие 48 человек. Те из них, кто пил кофе, сообщали о меньшей боли в течение 90 минут, если сравнивать результаты с контрольной группой.

    Кроме того, ученые выяснили, что если пить кофе после тренировки — боль пройдет. Как оказалось, респонденты, потреблявшие кофеин за час до тренировки, сообщали, что их боль уменьшилась наполовину, если сравнивать этот показатель с теми, кто находился в группе плацебо. Исследователи обратили внимание на то, что участники, потреблявшие кофе до теста, продемонстрировали снижение боли на 26%. В результате проведенного эксперимента исследователи сделали вывод, что применение кофеина может стать новым видом лечения хронической боли, в том числе мышечной.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.