• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая нагрузка является залогом отличного настроения

    Опубликовано: 2018-06-27 17:04:07

    Ученые уверяют, что хорошая физическая нагрузка – это залог не только здоровья, но и отличного настроения. Группа американских исследователей убеждены, что тренировки способны улучшать настроение и тонизировать мозговую активность.

    Тесты подтверждают, что одна тренировка может насыщать человека позитивными мыслями и оптимизмом. Регулярные физические нагрузки улучшают память, повышают интеллект и избавляют от депрессии. Для того, чтобы доказать свою теорию, ученые провели ряд экспериментов. Сначала проводился опрос среди тех, кто ведет активный образ жизни. Проанализировав все ответы, было ясно, что даже 40-минутная пробежка в день сказывается на психике человека. Помимо хороших физических показателей, в организме меняет гормональный фон, вырабатывая те гормоны, которые отвечают за мозговую деятельность и позитивное настроения.

    На втором этапе ученые просканировали мозг и подтвердили что после тренировки мозговая деятельность меняется. Были заметы четкие очертания импульсов, свидетельствовавших о чувствах некой эйфории и радости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.