• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бытовая химия приводит к врожденным дефектам у детей

    Опубликовано: 2018-06-26 08:44:54

    Американскими исследователями было выявлено, что использование всяческих атрибутов бытовой химии способно отрицательно сказаться на будущем здоровье детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследовательского проекта, экспертами были проведены множество лабораторных опытов на подопытных грызунах, которым на протяжении некоторого времени в рамках эксперимента убирали клетки при помощи средств, содержащих множество химических элементов. В момент уборки грызуны располагались в клетках. Исследователи обрабатывали «жилища» подопытных грызунов всяческими антистатическими и антимикробными средствами, в составе которых распространенными элементами были хлорид, демитил, алкил, бензин и их производные.

    В конечном итоге ученые пришли к результатам, что выше указанные химические элементы могут спровоцировать развитие зародыша с внутриутробными пороками, либо привести к расщеплению позвоночного столба у плода.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.