• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное увлечение селфи может привести к эпилепсии

    Опубликовано: 2018-06-26 08:04:24

    Учёные, работающие в одном из канадских университетов, в ходе своих исследований пришли к неожиданным выводам. Согласно им, чрезмерно увлекающиеся селфи люди могут получить разновидность эпилепсии.

    Особенно ей подвержены предпочитающие делать селфи в позах, которые могут грозить не только увечьями, но и летальным исходом. У любителей подобного «экстрима» наблюдается подверженность к «светочувствительной эпилепсии».

    Данное заболевание провоцируется у детей высокочастотным мерцанием мониторов и яркими вспышками камер. Также канадские учёные установили ранее неизвестный вид эпилепсии, который они назвали фотосенситивным или, иначе, «селфи-эпилепсия».

    В ходе исследований специалистами было замечено, когда школьниками делается селфи, в их мозгах наблюдается повышение активности, очень похожее на эпилептические явления. Особенно опасно это для тех, чьи камеры имеют специальные лампы для снимков без «красных» глаз.

    Подобные явления, отмечают канадские специалисты, могут вызвать также экраны телевизоров или дисплеи компьютеров, имеющие определённое разрешение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.