• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес можно сбросить с помощью сна

    Опубликовано: 2018-06-26 06:34:40

    Ученые утверждают, что избавиться от лишнего веса можно весьма приятным и очень удобным способом. На помощь может прийти самый желанный для каждого взрослого гость – это полноценный и качественный сон.

    Группа ученых из Кореи провела ряд экспериментов, чтобы проверить на какие факторы жизни может влиять сон или его отсутствие. Помимо того, что нарушения сна ведет к заболеванием сердца и сосудов, ученые пришли к выводам, что отсутствие нормального сна увеличивает индекс массы тела (ИМТ). Это связано с тем, что люди, которые мало спят, соответственно мало двигаются и перебиваются постоянными перекусами. Это ведет к нарушению метаболизма и сбою гормонального фона.

    Подтвердить эти теории удалось при помощи 2 тыс. человек, которые добровольно согласились участвовать в исследовании. В группе испытуемых были люди разного пола с 18 до 82 лет. У них различные жизненный ритм, работа, отдых и увлечения. Однако все же было и нечто общее. Для того, чтобы правильно рассчитать соотношение сна и лишнего веса, учитывались рост, вес, возраст, распорядок дня и даже заболевания. В итоге, та группа людей, которые в основном хорошо высыпаются, могла похвастаться правильным ИМТ. Те, кто не может позволить себе полноценный и регулярный сон, вес был больше нормы. В среднем ученым удалось почитать, что каждый дополнительный час сна уменьшает ИМТ на 0,12.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.